Премьер Грузии провел презентацию 105 новых предприятий

Подписаться
В Грузии, в рамках проектов, осуществленных в сельскохозяйственной сфере, выдано 25 тыс. 241 кредитов суммарной стоимостью 670 млн лари (362,2 млн долларов).

ТБИЛИСИ, 11 дек - Новости-Грузия. В Грузии, в рамках проектов, осуществленных в сельскохозяйственной сфере, выдано 25 тыс. 241 кредитов суммарной стоимостью 670 млн лари (362,2 млн долларов); профинансированы 105 новых предприятий; расширены и переоборудованы 580 предприятий; профинансированы 35 отраслей в сельскохозяйственном направлении; на предприятиях трудоустроено свыше 10 тыс. человек. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на презентации 105 новых предприятий.

По его словам, у Грузии есть все ресурсы для того, чтобы сельское хозяйство выполнило важнейшую роль в деле усиления экономики страны.

"Наша цель, чтобы посредством правильной государственной политики, предприниматели, фермеры, крестьяне встали твердо на ноги и смогли ответить на те новые экономические вызовы, перед которыми стоит страна, смогли производить экологически чистую продукцию европейского стандарта, которая будет конкурентоспособной и твердо займет место как на местном, так и международном рынках", - заявил Гарибашвили.

По словам грузинского премьера, у руководства есть конкретные задачи и планы, которые будут содействовать появлению новых предприятий в стране, развитию местного производства, росту экспорта.

"С целью содействия созданию новых предприятий мы начали реализацию проектов "льготного агрокредита" и "софинансирования предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции". Эти проекты успешно осуществляются. Что касается проекта "софинансирования предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции" - уже утверждены 16 проектов, из коих реализация 11-ти уже началась.  Суммарная стоимость проектов составляет более 22 млн лари  (12 млн долларов)", - заявил Гарибашвили, отметив, что этим путем регионы страны станут сильнее.

По его словам, правительство Грузии возлагает большие надежды на проект "Производи в Грузии", который дает большую возможность развитию производства местной продукции.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0