Правительственная делегация Армении прибыла в Тбилиси

Подписаться
В Тбилисском международном аэропорту Абраамяна встречал его грузинский коллега Ираклий Гарибашвили и другие члены правительства.

ТБИЛИСИ, 11 дек – Новости-Грузия. Премьер-министр Армении Овик Абраамян во главе правительственной делегации в четверг, 11 декабря, прибыл с двухдневным официальным визитом в Грузию, где проведет встречи с первыми лицами страны.

В Тбилисском международном аэропорту Абраамяна встречал его грузинский коллега Ираклий Гарибашвили и другие члены правительства.

"Несмотря на то, что Грузия очевидно определилась с европейским выбором и оформила Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а Армения сделала шаг по направлению к Евразийскому союзу, между двумя странами есть культурные, экономические, социальные вопросы, которые мы должны вместе решать", - заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури журналистам в аэропорту.

Глава Минфина особо отметил предстоящую встречу с армянским коллегой Гагиком Хачатряном, который прибыл в Тбилиси в составе делегации.

"Мы продолжим сотрудничество для того, чтобы экономический потенциал двух стран был максимально использован", - отметил Хадури.

В четверг состоится встреча премьер-министров Грузии и Армении в формате "один на один", а позже - переговоры в расширенном формате. По завершении встреч главы правительств дадут совместную пресс-конференцию.

В конце дня Гарибашвили пригласит армянскую делегацию на официальный ужин.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0