Грузинские военные останутся в ЦАР до апреля 2015 года - парламент

Подписаться
Парламент Грузии утвердил постановление "О выражении согласия на отправку двух взводов Вооруженных сил Грузии в Центральноафриканскую Республику для принятия участия в операции Евросоюза EUFOR RGA".

ТБИЛИСИ, 11 дек – Новости-Грузия. Парламент Грузии на пленарном заседании в четверг, 11 декабря, утвердил постановление "О выражении согласия на отправку двух взводов Вооруженных сил Грузии в Центральноафриканскую Республику для принятия участия в операции Евросоюза EUFOR RGA".

Согласно постановлению, за который проголосовали 85 депутатов против одного, грузинские военные останутся в ЦАР до апреля 2015 года. Таким образом, парламент поддержал президента Грузии Георгия Маргвелашвили, который 2 декабря издал соответствующий приказ.

ЦАР оказалась в очередном политическом кризисе в конце 2013 года. В начале декабря в столице (Банги) произошли столкновения между боевиками исламистской группировки "Селека" и противостоящими им повстанцами-христианами.

Старт военной операции в Центральноафриканской Республике был дан Евросоюзом 1 апреля. Грузинские военные отправились в ЦАР в середине июня 2014 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0