Жители Грузии предпочитают встречать Новый год в Египте

Подписаться
Спрос в направлении Египта в новогодний период насколько велик, что пришлось даже добавить несколько авиарейсов.

ТБИЛИСИ, 15 дек - Новости-Грузия. Египет оказался самым популярным направлением новогоднего спроса для жителей Грузии, сообщили корр. "Новости-Грузия" в туристических компаниях страны в понедельник, 15 декабря.

Выбор пал на Египет из-за благоприятной погоды для пляжного отдыха и доступности цен. Вторым наиболее предпочтительным для жителей Грузии местом празднования Нового года оказались ОАЭ, в частности Дубай.

"Поскольку у нас есть чартерные и регулярные рейсы в направлении Египта и Дубая – эти два направления активно загружены. Кроме того, они особенно привлекательны зимой исходя из климатических условий. Стоимость размещения в гостинице среднего класса в Египте начинается приблизительно от 650-700 долларов (в неделю). В Дубае приблизительно аналогичная цена, только различие в том, что в Египте в стоимость входит трехразовое питание. Там действует т.н. система "All inclusive". А в гостиницах Дубая - только завтрак", - заявил представитель туристической компании "Интерконтиненталь" (Intercontinental) Давид Лобжанидзе.

По его словам, спрос в направлении Египта в новогодний период насколько велик, что пришлось даже добавить несколько авиарейсов. В основном популярны туры на одну неделю, а условия зависят от платежеспособности клиентов. 

"Больше выбирают теплые страны - Египет, Тайланд, Сингапур, Дубай. Но в Дубае цена сравнительно ниже, чем в Тайланде и в Сингапуре. Люди с меньшим доходом выбирают Египет. В Дубае полный пакет тура стоит около 600 долларов. В стоимость тура входит авиабилет, гостиница, завтрак, страховка", - рассказали в компании "Гудтревел" (Goodtravel).

В туристических компаниях заявляют, что цена на туры в новогодние дни по всем направления, в том числе в страны Европы, повысилась приблизительно на 30-40%.

"У всех туров разные цены. Например, минимальная стоимость тура в новогодние дни в европейские страны (Чехия, Венгрия) составляет около 400 долларов. Авиабилеты тоже очень подорожали, поэтому стоимость тура, к примеру, в Париж, с заселением в хорошую гостиницу в центре города, в период с 28 декабря по 4 января начинается от 700-1000 евро", - сообщила менеджер "Ютревел" (Youtravel) Нино Джибути.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0