Минприроды Грузии советует покупать елки на Новый год в горшках

Подписаться
"Мы понимаем, что Новый год невозможно представить без елки. Но, несмотря на это, мы еще раз хотим призвать общество, и попросить подключится к акции под названием "Не рубите елку", - заявил Хокришвили.

ТБИЛИСИ, 15 дек - Новости-Грузия. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии призывает население воздерживаться от незаконной рубки деревьев и предлагает покупать елки к Новому году в горшках.

"Мы понимаем, что Новый год невозможно представить без елки. Но, несмотря на это, мы еще раз хотим призвать общество, и попросить подключится к акции под названием "Не рубите елку". Все желающие могут купить специально выращенную елку или елку в горшке. Мы просим всех максимально помочь нам. Давайте вместе оберегать наше природное богатство", - заявил министр Элгуджа Хокришвили на брифинге в понедельник, 15 декабря.

В ведомстве напомнили, что за незаконную рубку деревьев правонарушителям придется заплатить штраф. В случае, если сумма нанесенного окружающей среде ущерба составит или превысит 1 тысячу лари (около $543), то встанет вопрос уголовной ответственности лица.

В Грузии разрешена продажа елок, специально выращенных или импортированных.

Приобрести живую елку в горшке можно в выставочном павильоне "Экспо Джорджия" в Тбилиси за 20 лари (около $10,8).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0