Эка Згуладзе стала первым заместителем главы МВД Украины

Подписаться
"Только что Кабмин назначил Эку Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел Украины!!!", - написал министр социальной политики Украины.

ТБИЛИСИ, 17 дек – Новости-Грузия. Кабинет министров Украины в среду, 17 декабря, назначил экс-главу МВД Грузии Екатерину (Эку) Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел Украины.

Згуладзе стала вторым по счету представителем Грузии в правительстве Украины. Ранее экс-министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, бывший ректор Тбилисского госуниверситета Александр Квиташвили возглавил украинский Минздрав. И Згуладзе, и Квиташвили получили гражданство Украины.

"Только что Кабмин назначил Эку Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел Украины!!! Сказала, что для нее это осознанный выбор, а не авантюризм", - написал министр социальной политики Украины Павел Розенко на своей странице в соцсети Facebook.

Екатерина Згуладзе была заместителем министра внутренних дел Грузии с 2005 года. 20 сентября 2012 года она была назначена на пост главы МВД, который занимала не долго, до прихода к власти в октябре того же года коалиции "Грузинская мечта". Победив на парламентских выборах 1 октября "Грузинская мечта" сформировала правительство, которое было утверждено 25 октября.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0