Премьер Грузии приветствует ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС

Подписаться
"Благодаря соглашению об ассоциации мы будем обеспечены соответствующим планом действий с тем, чтобы этот процесс продолжился, и мы достигли цели – окончательного присоединения к Евросоюзу", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 18 дек – Новости-Грузия. Ратификация Европарламентом (ЕП) Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом является подтверждением поддержки европейской перспективы страны, считает премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Европарламент ратифицировал соглашение на пленарном заседании в Страсбурге в четверг, 18 декабря.

"От лица всех грузин хочу поблагодарить членов Европарламента за оказанное нашей стране доверие. В последние годы мы не жалели усилий для проведения демократических реформ, которые обусловили этот наш успех. Благодаря соглашению об ассоциации мы будем обеспечены соответствующим планом действий с тем, чтобы этот процесс продолжился, и мы достигли цели – окончательного присоединения к Евросоюзу", - заявил Гарибашвили.

По его словам, сегодня Грузия является примером успешного партнерства с Европой.

"Мы твердо решили полностью и быстро выполнить этот договор с тем, чтобы в стране полностью были установлены европейские стандарты… Грузия является страной стабильной демократии, активной экономики. Она имеет соответствующие навыки и является верным контрибутором в деле международной безопасности", - заявил глава правительства.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня.

К этому времени, Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС ратифицировали десять стран-участниц Евросоюза: Румыния, Литва, Латвия, Словакия, Мальта, Болгария, Эстония, Венгрия, Швеция и Хорватия.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0