Китай выделит для Грузии около 4,8 млн долларов

Подписаться
Правительство Китая выделит для правительства Грузии грант в размере 30 млн юаней (около 4,8 млн долларов), для финансирования проектов экономического и технического сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 19 дек - Новости-Грузия. Между правительствами Грузии и Китайской народной республики оформлено соглашение "Об экономическом и техническом сотрудничестве". Документ с грузинской стороны подписал министр финансов Грузии, а с китайской - чрезвычайный и полномочный посол Китая в Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве.

В рамках соглашения, правительство Китая выделит для правительства Грузии грант в размере 30 млн юаней (около 4,8 млн долларов), для финансирования проектов экономического и технического сотрудничества, которые будут отобраны на основе консультаций между сторонами.

Правительство Китайской народной республики с 2005 года уже выделило для Грузии в виде гранта 250 млн юаней (около 41,1 млн долларов), и 30млн юаней (на момент подписания соглашения около 4,3 млн долларов), 20-летний беспроцентный товарный кредит с 10-летним льготным периодом.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0