Доброволец из Грузии погиб на востоке Украины – СМИ

Подписаться
В частности, о гибели бойца сообщило украинское информационное агентство "Главком" со ссылкой на депутата парламента Грузии от бывшей правящей партии страны «Единое нацдвижение» Георгия Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 19 дек – Новости-Грузия. Доброволец из Грузии Алеко (Сандро) Григолашвили погиб в ходе боев у города Счастье Луганской области на востоке Украины, - об этом в пятницу вечером 19 декабря сообщили ряд СМИ.

В частности, о гибели бойца сообщило украинское информационное агентство "Главком" со ссылкой на депутата парламента Грузии от бывшей правящей партии страны «Единое Нацдвижение» Георгия Барамидзе. Затем грузинская телекомпания "Имеди" сообщила, что факт гибели Алеко Григолашвили подтвердили в МИД Грузии.

В тоже время командир добровольческого "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили сообщил грузинской телекомпании "Рустави 2", что тело погибшего в ближайшее время будет доставлено в Киев, а в воскресенье его перевезут на родину, в Грузию.

Как сообщает ряд украинских СМИ, погибший, которому было всего 32 года, воевал в составе батальона "Айдар" и "выполнял задачу по охране больницы в городе Счастье". Отмечается, что Григолашвили погиб вместе с двумя другими бойцами во время обстрела. Церемония прощания с Григолашвили состоится в субботу на Майдане в Киеве.

Лента новостей
0