Председателя "Союза грузин в России" избили в Тбилиси - СМИ

Подписаться
Председатель «Союза грузин в России», российский бизнесмен грузинского происхождения и член партии «Единая Россия» Михаил Хубутия был избит вечером в субботу в Тбилиси, у ресторана "Тавадури", сообщают грузинские СМИ.

ТБИЛИСИ, 21 дек - Новости-Грузия. Председатель "Союза грузин в России", российский бизнесмен грузинского происхождения Михаил Хубутия был избит в Тбилиси у ресторана "Тавадури" вечером в субботу 20 декабря, - сообщают ряд грузинских СМИ.

В частности, грузинское агентство "Акцент" передает, что в инциденте участвовали сотрудники охраны ресторана.

"Он (Хубутия) кутил вместе с друзьями, вышел на улицу, чтобы что-то взять из машины. А когда вернулся, сотрудники охраны не пропустили (его) и избили. На лице у него отмечаются ссадины. Охрану ресторана обеспечивает компания "Алгани", - сообщило агентство со ссылкой на очевидцев. Также было отмечено, что в связи с инцидентом Михаил Хубутия уже дал показания правоохранительным органам.

Информацию об избиении Михаила Хубутия в ресторане "Тавадури" подтвердили и медиа-холдингу "Табула" в МВД Грузии. В сообщении отмечается, что в связи с произошедшим ведется следствие по статье 125-й УК Грузии - "Избиение".

В сообщениях грузинских СМИ отмечается также, что Михаил Хубутия является членом партии "Единая Россия", представителем Совета по межнациональным отношениям при президенте России и "приближенным к Владимиру Путину лицом".

Лента новостей
0