Санкции Запада против России имеют долгосрочный эффект – мнение

Подписаться
Говоря о настроениях жителей Европы по вопросу финансовых объемов помощи Украине, Читадзе объяснил их "человеческой природой".

ТБИЛИСИ, 21 дек  - Новости-Грузия. Санкции Запада против России имеют долгосрочный эффект и в перспективе Москва может пойти на определенные уступки, считает эксперт, профессор Международного черноморского университета Ника Читадзе.

"Думаю, что санкции против России принесут определенный эффект и Россия может пойти на определенные уступки перед Западом в долгосрочной перспективе", - сказал Читадзе корр. "Новости-Грузия".

Говоря о настроениях жителей Европы по вопросу финансовых объемов помощи Украине, Читадзе объяснил их "человеческой природой".

Согласно данным опроса, проведенного ICM Research для МИА "Россия сегодня", больше половины европейцев считают излишним продолжать оказывать финансовую помощь украинской экономике, особенно против этого возражают жители  Великобритании и Франции.   По данным опроса ICM Research, треть европейцев считает, что санкции против РФ не решат кризис на Украине.

"Результаты опроса и настроение населения, наверное, связаны с тем, что многие думаю, что если Украине будет оказана финансовая помощь, то Европе достанется меньше. Исходя из этого, рядовые граждане Европы думают, что Европа не должна оказывать помощь Украине. Это, в основном,  та часть населения, которые не думают о внешней политике, и думают только о собственном благополучии. Такова уж природа человека", сказал Читадзе.

Лента новостей
0