Журналисты "Маэстро" выступили с заявлением по поводу дальнейшей работы канала

Подписаться
"Сегодня нам еще раз подтвердили, что редакционная политика, работа с новостями и приоритеты канала остаются неизменными. Это условия, из-за которых на данном этапе мы приняли решение остаться на канале",- заявили журналисты "Маэстро".

ТБИЛИСИ, 22 дек – Новости-Грузия. Часть журналистов телекомпании "Маэстро", которые остались работать на канале после объявленной реорганизации, выступили с заявлением, где подтвердили, что телекомпания ведет переговоры о выходе в эфир передачи Коки Кандиашвили, который в настоящее время является консультантом администрации правительства Грузии по вопросам связей с общественностью.

Грузинская телекомпания "Маэстро" объявила полную реорганизацию после того как телеканал покинули заместитель директора Нино Жижилашвили, несколько продюсеров и часть журналистов. В понедельник 22 декабря в грузинских СМИ появились сообщения, что информационный выпуск, который вела Жижилашвили в 21:00, руководство "Маэстро" собирается заменить передачей Коки Кандиашвили. В то же время сам Кандиашвили опроверг эти сообщения, и заявил, что лишь предлагал "Маэстро" проекты телепередач, подготовленных его студией.

"Часть журналистов телекомпании "Маэстро", которая приняла решение остаться на канале, подтверждает, что генеральный директор канала (Байя Гадабадзе) на совещании в воскресенье заявила, что передача "Девятичасовой" будет снята с сетки (вещания), и с большой вероятностью, главный информационный выпуск будет выходить на канале в 19:00. На совещании Байя Гадабадзе также сказала и то, что с Коки Кандиашвили велись переговоры в связи с его передачей, которая заняла бы время прайм-тайм в сетке вещания", - говорится в заявлении, распространенном вечером в понедельник, 22 декабря.

Там отмечается, что после совещания стало известно об уходе Нино Жижилашвили с должности заместителя директора телеканала.

"С журналистами "Маэстро", которые вышли на работу в понедельник, встретились представители менеджмента канала и мы получили гарантию, что главный информационный выпуск "Девятичасовой" будет выходить в эфир в прежнее время. Что касается выхода в эфире канала передачи Коки Кандиашвили, этот вопрос еще не решен окончательно. В случае, если его передача будет выходить в эфире "Маэстро", она будет готовиться в независимой студии, которая не будет иметь ничего общего с каналом. Сегодня нам еще раз подтвердили, что редакционная политика, работа с новостями и приоритеты канала остаются неизменными. Это условия, из-за которых на данном этапе мы приняли решение остаться на канале",- заявили журналисты "Маэстро".

Между тем, грузинская телекомпания "Рустави 2" вечером в понедельник обнародовала письменный документ в знак доказательства, что рассматривается вопрос о выходе передачи Коки Кандиашвили в эфире "Маэстро". В частности, речь шла о письме, датированном 11 декабря 2014 года, и отправленном одному из грузинских университетов от имени гендиректора "Маэстро" Этери (Байи) Гадабадзе. В письме Гадабадзе просила университет своевременно предоставить список студентов, которые примут участие в социально-политической передаче Коки Кандиашвили "Говорит Тбилиси".

Лента новостей
0