Санкции против России не дают ожидаемого эффекта - Русецкий

Подписаться
"Считаю, что единственным выходом из ситуации является поиск новых форматов переговоров", - считает эксперт.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия.  Западные санкции, введенные в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины, не дают желаемого эффекта и необходимо поиск других решений этого вопроса, считает директор кавказского Института Региональной Безопасности Александр Русецкий.

"Санкции были введены не против России, а против ее политики. Но сегодня мы имеем, что конфликт не то чтобы прекратился, он даже и не заморожен, ситуация в Украине и близлежащем пространстве ухудшилась", - сказал Русецкий в интервью корр. "Новости-Грузия".

По его мнению, "санкции экономического плана не дали того эффекта, который изначально предполагался".

По словам Русецкого, из-за ситуации на российском рынке большие потери несут и представители других стран, включая страны Евросоюза. "Поэтому это касается не только российского рынка, но и транзитных возможностей Российской Федерации, которыми европейские бизнес структуры пользовались для передвижения своих товаров в частности страны центральной Азии, в Китай", - отметил политолог.

"Мне кажется, что санкции не могут долго продолжаться, необходим поиск других решений этого вопроса", - заявил Русецкий.

"Считаю, что санкции абсолютно ничего не решат...Военная составляющая этого конфликта (Украина) и кризиса этим не регулируется. Считаю, что единственным выходом из ситуации является поиск новых форматов переговоров", - считает эксперт.

При этом он отметил, что считает позитивным результатом то, что санкции наглядно показали, "к чему приводит подобный кризис и в итоге это становится общей потерей и проблемой социального, гуманитарного и политического характера".

Лента новостей
0