Эксперт Менагаришвили назвал Путина политиком 2014 года

Подписаться
"Больше всех на мировой арене, прямо сказать, выделился, конечно, господин Путин", - заявил Менагаришвили.

ТБИЛИСИ, 24 дек – Новости-Грузия. Директор Центра стратегических исследований, бывший глава МИД Грузии Ираклий Менагаришвили считает, что больше всего на мировой политической арене в 2014 году выделился президент Российской Федерации Владимир Путин.

"Больше всех на мировой арене, прямо сказать, выделился, конечно, господин Путин. В начале года он триумфально провел Олимпиаду, потом триумфально, так сказать, провалил все эти достижения. Наверное, в этом плане он заслужит и плюсы и минусы. Но, к нашему великому сожалению – так как это касается и нас и всех наших соседей - этих минусов гораздо больше", - заявил Менагаришвили корр. "Новости-Грузия" в среду, 24 декабря.

Говоря о Грузии, эксперт не стал выделять какого-либо одного политика, однако отметил успехи страны на пути интеграции в европейские структуры, в том числе подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Честно говоря, этот год я бы не считал знаменательным для грузинских политиков. Никого бы не стал выделять, потому что у всех были свои достижения, свои проблемы… Это был год строительства и нашего продвижения к заветной цели, поэтому я бы всю Грузию обозначил как субъект успешной политики", - отметил Менагаришвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0