Анна Нацвлишвили возглавила "Ассоциацию молодых юристов Грузии"

Подписаться
В 2011-2012 годах Нацвлишвили получила академическую степень магистра по правам человека и международному гуманитарному праву в Эссекском университете (Великобритания), работала в ОБСЕ в Вене и Польше.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия. На должность нового председателя одной из наиболее авторитетных неправительственных организаций страны – "Ассоциации молодых юристов Грузии", назначена Анна Нацвлишвили.

Соответствующее решение правление организации приняло во вторник, 23 декабря. На посту председателя "Ассоциации молодых юристов" Нацвлишвили сменила Каху Кожоридзе, который занимал эту должность с 2012 года. Тем самым Нацвлишвили стала 11-м по счету председателем организации. Согласно уставу, глава НПО избирается ежегодно из состава правления.

"Анна является автором и соавтором нескольких исследований, в разное время в ранге эксперта сотрудничала с сетями домов по правам человека, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Институтом Дании по правам человека, международной организацией Front Line Defenders и т.д.", - говорится в заявление организации.

В 2011-2012 годах Нацвлишвили получила академическую степень магистра по правам человека и международному гуманитарному праву в Эссекском университете (Великобритания). Ранее в 2006-2007 годах также получила степень магистра права в области защиты прав человека в Университете центральной Европы (Венгрия). Степень бакалавра по правоведению Нацвлишвили получила в Тбилисском государственном университете им И. Чавчавадзе в 2002-2006 годах.     

"В 2011-2012 годах Нацвлишвили работала в Великобритании ассоциированным исследователем в Сети за правосудия переходного периода Университета Эссекса (ETJN). В 2012-2013 годах работала в ОБСЕ в Вене и Польше. С 2013 года начала работать парламентским секретарем "Ассоциации молодых юристов Грузии". Параллельно читает лекции в Грузино-американском университете (GAU), а также в Фонде содействия правового образования "Ассоциации молодых юристов".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0