Как встречать 2015 год - советы астролога

Подписаться
Наступающий год желательно встречать дома с родными,"весело, но не очень шумно".

ТБИЛИСИ, 30 дек – Новости-Грузия. Известный грузинский астролог Михаил Цагарели рекомендует встречать 2015 год весело, но не шумно, при этом желательно в одежде зеленого цвета и с традиционными грузинскими блюдами на столе.

"2015 год - год Козы или Овцы зеленого цвета. В первую очередь, превалирует зеленый цвет, но кроме этого есть другие цвета: желтый, зеленый, золотистый, коричневый и слегка, скажем так, присутствуют такие цвета как синий, голубой. Но основной цвет – зеленый. Эти цвета должны превалировать в одежде и в елочных игрушках. В случае аксессуаров можно использовать красный цвет", - рассказал Цагарели в беседе с корр. "Новости-Грузия".

Что касается прически, женщины могут сделать завивку волос – это понравится Козе и Овце, считает астролог.

Так как управлять в 2015 году будет не только Коза, но и стихия Дерева, астролог рекомендует иметь дома побольше деревянных игрушек или других вещей.

"Если елка сама деревянная – отлично, если нет такой возможности, тогда есть чичилаки (новогодний символ в Грузии), который продается на улице и делается из дерева, потому что дерево – это фактор развития и размножения, что для любой семьи очень важно", - отметил Цагарели.

При этом он пояснил, что год Козы наступит 19 февраля 2015 года, а до тех пор продолжится год Лошади.

"Поэтому должны присутствовать фигурки и лошади, и козы. Желательно, чтобы перед этими фигурами у нас были кусочки сахара, а также все, что связано с овощными блюдами, можно положить и травку – это их ублажит, и их отношение к нам будет более положительным… Так как и Коза, и Лошадь покровительствует детям, желательно, чтобы за праздничным столом было побольше детей", - заявил Цагарели.

На праздничном столе в новогоднюю ночь не должно быть блюд, приготовленных из мяса козы или овцы.

"А вот все остальные блюда, начиная от традиционных - гозинаки, сациви, заканчивая тропическими фруктами - ананасы, бананы – все это можно", - сказал Цагарели.

Наступающий год желательно встречать дома с родными, можно и в деревне или на даче, так как коза – деревенское и домашнее животное. Кроме того, коза не любит шум, поэтому 2015 год нужно встречать "весело, но не очень шумно".

"Будет хорошо, если вы зажжете свечку где-то за полчаса до Нового года, поблагодарите старый год, а за пять минут до наступления нового года, концентрируясь на пламени свечки, загадали то, что вы хотите, чтобы у вас произошло хорошего в 2015 году, и огонь этой свечки перенесет это желание в 2015 год", - сказал Цагарели.

Он добавил, что камни 2015 года: бриллиант, горный хрусталь и алмаз. С февраля до сентября благоприятное влияние на человека будут оказывать аквамарин и сапфир, а во второй половине года – аметист и черный гагат.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0