Все сотрудники МВД Грузии и их семьи будут застрахованы в 2015 году

Подписаться
"Для всех без исключения сотрудников министерства в 2015 году буду сохранены такие же условия медицинского страхования, какими они были у них в 2013-2014 годах", - говорится в заявлении МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 31 дек – Новости-Грузия. Министерство внутренних дел Грузии опровергло сообщение коалиции "Общественная инициатива" якобы о том, что в 2015 году часть сотрудников министерства лишится медицинской страховки.

"Для всех без исключения сотрудников министерства в 2015 году буду сохранены такие же условия медицинского страхования, какими они были у них в 2013-2014 годах. Также у семей сотрудников будет возможность воспользоваться гибкими и надежными пакетами страхования", - говорится в заявлении МВД Грузии.

Ранее коалиция "Общественная инициатива", которая представляет собой объединение нескольких неправительственных организаций, распространила сообщение, что тендер МВД на приобретение пакета страховочных услуг якобы не состоялся и в результате 27 тысяч сотрудников ведомства и их семьи останутся без страховки.

В свою очередь МВД Грузии подчеркивает, что с целью обеспечения медицинским страхованием сотрудников МВД и их семей ведомство провело два тендера и выбрало соответствующие страховые компании.

"Закупка услуг самого оптимального пакета страхования с 2015 года будет осуществлена по самой низкой цене на страховом рынке Грузии", - отмечается при этом в заявлении.

При этом МВД Грузии предложило коалиции изучить рынок страхования и сделать соответствующие выводы.

"Мы предлагаем коалиции самой изучить рынок страхования и предоставить нам итоги исследования и стоимость пакетов страхования. Если "Общественная инициатива" не сможет найти предложения по страхованию, ниже уже существующей цены услуг для МВД, она принесет публичные извинения Министерству внутренних дел", - отмечается в заявлении.

Лента новостей
0