Премьер Грузии верит, что 2015-й год принесет стране процветание и благополучие

Подписаться
"Я уверен, впереди нас ждут лучшие дни... Мы можем сделать намного больше, и сегодня, как никогда, нам нужно единство, чтобы сделать нашу Родину, нашу дорогую Грузию, сильной европейской страной", - отметил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 2 янв – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в своем новогоднем обращении к гражданам страны поздравил всех с праздником и пожелал в Новом году мира, благополучия и успехов. Новогоднее обращение премьера транслировали грузинские телеканалы.

"Мои дорогие соотечественники, поздравляю вас с наступлением Нового года! Пусть 2015-й будет годом мира, благополучия и успехов для каждого из вас, для ваших дорогих семей и для нашей любимой Родины... Хочу поздравить с Новым годом наших абхазских и осетинских братьев! Я верю, что, несмотря ни на что, мы все равно заслужим доверие друг друга и позаботимся об объединении нашей общей Родины", - заявил Гарибашвили.

Премьер отметил, что 2014-й год был важным и историческим годом, который еще больше сблизил Грузию с Европой - 27 июня в Брюсселе было подписано Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Евросоюзом.

"2014-й год действительно был годом продвижения. Были и ошибки, но я верю, что новый год будет еще лучше! Я уверен, впереди нас ждут лучшие дни... Мы можем сделать намного больше, и сегодня, как никогда, нам нужно единство, чтобы сделать нашу Родину, нашу дорогую Грузию, сильной европейской страной", - отметил Гарибашвили.

По его словам, в то же время 2014-й год был тяжелым для всего мира и для всего региона, но власти Грузии "смогли сохранить мир и стабильность в этот сложнейший период", что станет "основой будущего успеха".

"Мы делаем все для того, чтобы еще больше развить экономику, чтобы появилось как можно больше рабочих мест и было как можно больше благополучных семей. Наша цель - чтобы труд был оценен надлежащим образом, чтобы трудолюбивый человек не встал перед финансовыми трудностями, смог содержать семью и достойно жить", - завил Гарибашвили.

Глава правительства перечислил достигнутые в минувшем году успехи властей в сферах здравоохранения, экономики, образования и сельского хозяйства, на что прежде "на протяжении лет никто не обращал внимания".

"Мы хорошо знаем, что этого недостаточно... Наш народ заслуживает большего, и мы должны сделать еще больше", - подчеркнул премьер.

"К сожалению, у нас еще есть граждане, которым приходится жить в сложных условиях. Мы это знаем и наше правительство продолжает предпринимать шаги для решения этой проблемы. Именно поэтому, развитие экономики – наша главная задача. Развитие производства и сельского хозяйства, улучшение системы здравоохранения и образования – наша главная задача в новом году", - заявил премьер.

При этом он отметил, что для достижения этих целей в 2014 году власти задействовали множество проектов и программ.

"В новом 2015 году мы должны будем открыть еще больше предприятий, вывести бизнес на новый уровень развития, привлечь больше инвестиций, создать больше рабочих мест. Мы должны достичь прогресса по всем направлениям", - подчеркнул Гарибашвили.

Лента новостей
0