Разработан энергетический баланс, соответствующий международным стандартам

Подписаться
Энергетический баланс нового 2015 года составлен на основании рекомендаций Международного агентства энергетики.

ТБИЛИСИ, 6 янв - Новости-Грузия. Энергетический баланс нового 2015 года составлен на основании рекомендаций Международного агентства энергетики, и полностью соответствует международным стандартам.

Как  сообщили "Новости-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, директор Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат) Мэри Даушвили, и представители энергетических компаний присутствовали на презентации об энергетическом балансе.

В 2013 году между министерством энергетики, Национальной службой статистики и программой Евросоюза INOGATE был подписан меморандум о сотрудничестве, по которому был принят план действий статистики энергетики. Следовательно, Сакстат начал осуществлять мероприятия в связи с развитием статистики энергетики и разработки полноценного энергетического баланса, соответствующего международному стандарту. Следует отметить, что последний официальный энергетический баланс Служба статистики подготовила в 2002 году, и после этого он не разрабатывался.
Разработка энергетического баланса была обусловлена возрастающим интересом широкого круга потребителей, так как он является наилучшим средством планировки локальной или глобальной политики.

Активное сотрудничество министерства энергетики и Национальной службы статистики Грузии внесли значительный вклад в процесс разработки энергетического баланса с точки зрения усовершенствования вопросников и методологии исследования.

В контексте ведение полноценного баланса примечательно международное сотрудничество и методологическая поддержка программы Евросоюза INOGATE, внесшей большой вклад в успешное осуществление этого дела.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0