Рождественское шествие "Алило" состоится в Тбилиси 7 января

Подписаться
От площади Революции Роз участники шествия пройдут через проспект Руставели, площадь Свободы и мост Бараташвили к кафедральному собору Пресвятой Троицы - Самеба. Начало шествия запланировано на 14:00, после окончания праздничных литургий в храмах города.

ТБИЛИСИ, 6 янв – Новости-Грузия. Ежегодное рождественское шествие "Алило" пройдёт в центре Тбилиси в среду, 7 января. От площади Революции Роз участники шествия пройдут через проспект Руставели, площадь Свободы и мост Бараташвили к кафедральному собору Пресвятой Троицы - Самеба.

Начало шествия запланировано на 14:00, после окончания праздничных литургий в храмах города.

Основная цель "Алило" - благотворительность. Жители Тбилиси передадут участникам шествия пожертвования, сладости и подарки, которые 8 и 9 января будут переданы социально незащищённым семьям, детям-сиротам и в дома престарелых.

Участники шествия по традиции остановятся у здания парламента, здания тбилисского сакребуло (городского совета) на площади Свободы и у дворца президента в районе Авлабари. Представители грузинского руководства также как обычные жители, поздравят их с праздником и вручат подарки.

Основными участниками театрализованного шествия с шатрами, пастухами, ангелами и другими библейскими героями являются дети, одетые в белые одежды. Своим пением они сообщают жителям благую весть о рождении Христа. Кроме детей, в многотысячном шествии участвуют представители духовенства, которые несут кресты, флаги и иконы.

Традиция рождественского шествия "Алило" берёт своё начало в V веке и насчитывает более 15 столетий.

Лента новостей
0