Движение транспорта на центральных улицах Тбилиси 7 января будет ограничено

Подписаться
В связи с праздником Рождества муниципальный транспорт в столице Грузии в рождественскую ночь будет работать в особом режиме и будет обслуживать пассажиров бесплатно. Метрополитен будет работать до 04:30 утра.

ТБИЛИСИ, 6 янв - Новости-Грузия. В связи с праздником Рождества Христова муниципальный транспорт в столице Грузии в рождественскую ночь будет работать в особом режиме и будет обслуживать пассажиров бесплатно, сообщает мэрия Тбилиси во вторник, 6 января.

"Метрополитен будет работать до 04:30 утра и проезд для пассажиров с 23:00 до 04:30 будет бесплатным. Кроме того, 7 января из-за рождественского шествия "Алило" будет ограничено движение транспорта в центре города, в частности, на проспекте Руставели и площади Свободы, и прилегающих улицах", - говорится в сообщении мэрии.

Ежегодное традиционное рождественское шествие "Алило" начнется в 14.00 с площади Революции Роз и завершится у Собора Пресвятой Троицы - Самеба. Движение транспорта будет ограничено по маршруту следования участников шествия, которые пройдя через проспект Руставели и площадь Свободы, пересекут мост и подъем Бараташвили и поднимутся к Авлабарской площади, чтобы затем дойти до собора Самеба.

История шествия "Алило" насчитывает уже 15 столетий. Главной его целью является благотворительность - жители Тбилиси передают участникам шествия подарки и пожертвования, которые в последующие дни распределяются среди неимущих, детей-сирот и отправляются в дома престарелых.

Лента новостей
0