Премьер Грузии поздравил армян с Рождеством Христовым и праздником Крещения

Подписаться
"Сердечно поздравляю наш братский армянский народ с Рождеством и праздником Крещения. Желаю каждой семье мира, здоровья и благополучия", - заявил Гарибашвили в своем поздравлении.

ТБИЛИСИ, 6 янв – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во вторник, 6 января, поздравил армянский народ с Рождеством Христовым и праздником Крещения.

Армянская святая Апостольская православная церковь отмечает праздник Рождества Христова одновременно с Крещением под общим названием Богоявления. Древний обычай празднования Рождества Христова и Крещения в один день сохранила только Армянская церковь.

"Сердечно поздравляю наш братский армянский народ с Рождеством и праздником Крещения. Желаю каждой семье мира, здоровья и благополучия. На протяжении веков плечом к плечу мы творили собственную историю, укрепляли взаимоуважение, братство, любовь. И я верю, именно этим путем мы продолжим совместное существование", - заявил Гарибашвили в своем поздравлении.

Грузинская Православная Церковь отмечает Рождество Христово 7 января. В этот день, начиная с ночи, в храмах Грузии будут проходить праздничные службы, а в столице - Тбилиси, днем состоится традиционное шествие "Алило".

Лента новостей
0