Николоз Рачвели и Анита Рачвелишвили выступят с концертом в Тбилиси 14 января

Подписаться
В концерте примут участие музыканты Грузинского Национального симфонического оркестра, а также танцоры Национального грузинского балета "Сухишвили" под руководством Илико Сухишвили.

ТБИЛИСИ, 7 янв – Новости-Грузия. Пианист Николоз Рачвели и меццо-сопрано Анита Рачвелишвили выступят 14 января на сцене тбилисского Большого концертного зала (Филармония) со своей оригинальной программой «Путешествие в мир музыки» (Cross Over the World). Программа была впервые исполнена весной 2014 года в одном из престижных нью-йоркских арт-клубов.

В концерте примут участие музыканты Грузинского Национального симфонического оркестра, а также танцоры Национального грузинского балета "Сухишвили" под руководством Илико Сухишвили.

Вечер откроет композиция Николоза Рачвели, навеянная ритмами грузинского национального танца хорум (мужской военный танец). Начало вечера - в 21:00 по тбилисскому времени. Цена билетов - от 20 лари.

"В связи с праздниками количество желающих посетить концерты в новогодние дни значительно увеличилось. Сразу же были распроданы как наиболее дорогие, так и самые дешёвые билеты. Концерты с учаcтием Николоза Рачвели всегда пользуются особым спросом у публики", - сообщили "Новости-Грузия" в администрации сайта заказа билетов biletebi.ge.

Широкая известность к грузинской вокалистке Аните Рачвелишвили пришла в декабре 2009 года на открытии сезона в Ла Скала. Анита обучалась вокалу в консерватории им. Вано Сараджишвили под руководством Мананы Эгадзе. Будучи студенткой, она дебютировала на сцене оперного театра в Тбилиси, исполнив партию Маддалены в «Риголетто». В 2007 году талантливую студентку пригласили на учёбу в Академию театра Ла Скала, где ей сразу же предложили главную роль в новой постановке оперы «Кармен».

За 5 лет Анита Рачвелишвили выступила на сценах лучших оперных и концертных залов всего мира, начиная от Баварской государственной оперы и заканчивая Канадским оперным театром. Грузинская меццо-сопрано, находясь на пике славы, не забывает о Грузии и часто принимает участие в благотворительных концертах, организованных фондом «Иавнана» и Николозом Рачвели.

Лента новостей
0