Минфин Грузии увеличит эффективность управления публичными средствами

Подписаться
С 1 января 2015 года с целью улучшения учета государственных финансов операции всех бюджетных организаций поступят в единую систему отчета казначейства.

ТБИЛИСИ, 9 янв - Новости-Грузия. Министерство финансов Грузии с 2015 года планирует увеличить эффективность управления публичными средствами и улучшить учет государственных финансов, сообщили "Новости-Грузи" в грузинском финансовом ведомстве.

Согласно информации, с 1 января 2015 года с целью увеличения эффективности управления публичными средствами и улучшения учета государственных финансов операции всех бюджетных организаций поступят в единую систему отчета казначейства, соответственно поступления и выплаты бюджета всех уровней всех бюджетных организаций полноценно поступят в единую систему отчета казначейства. Процесс планирования и выполнения бюджета всех уровней поступит в единую систему управления государственными финансами (PFMS).

В Минфине Грузии сообщили, что с точки зрения роста эффективности бюджета, обеспечения его транспрентности и управления государственными финансами парламенту и общественности будет представлена детальная информация в связи с расходами, предусмотренными статьей госбюджета - "другие расходы".  В отчете о выполнении бюджета также представлена информация об объеме и целесообразности средств, выделенных из резервных фондов правительства и президента, подчеркнули в грузинском финансовом ведомстве.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0