В МИД Грузии прокомментировали марш единства в Париже

Подписаться
"Еще раз выражаю крайнюю обеспокоенность в связи с террористическим актом в Париже. Это был варварский акт, осуществленный против прессы и свободы выражения", - заявил Кереселидзе.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия. Спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе назвал варварским актом теракт в редакции Charlie Hebdo и отметил важность миллионного марша в Париже.

Прошедший во Франции марш единства называют одной из самых массовых акций в стране за десятки лет. Более трех миллионов человек присоединились к акции, чтобы почтить память жертв терактов, череда которых началась во Франции утром 7 января с нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo. В демонстрации, помимо всего французского руководства, участвовали около 50 делегаций иностранных государств.

"Еще раз выражаю крайнюю обеспокоенность в связи с террористическим актом в Париже. Это был варварский акт, осуществленный против прессы и свободы выражения, который подтверждает серьезность текущих угроз и радикальных идеологий, поэтому было очень важно, что проведенный вчера в Париже масштабный миллионный марш против терроризма и радикального экстремизма собрал вместе международное сообщество", - заявил Кереселидзе на брифинге в понедельник, 12 января.

Жертвами нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo стали 12 человек, в том числе четыре художника издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Еще 11 человек получили различные ранения.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0