Подъем Элбакидзе в Тбилиси закрывается на несколько месяцев - мэрия

Подписаться
"В ближайшее 2-3 месяца дорога будет полностью перекрыта, чтобы установить железобетонные сваи, после чего начнется строительство стены, что необходимо для безопасности движения", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия. Подъем Элбакидзе (неподалеку от станции метро Руставели), где в понедельник, 12 января, обрушилась часть автомобильной дороги, будет закрыт на протяжении нескольких месяцев.

Местные жители утверждают, что причиной обрушения дороги стал протекающий водопровод. В данный момент движение на дороге запрещено в оба направления. На месте ведутся очистительные работы.

"В ближайшее 2-3 месяца дорога будет полностью перекрыта, чтобы установить железобетонные сваи, после чего начнется строительство стены, что необходимо для безопасности движения", - заявил мэр Тбилиси Давид Нармания.

По его словам, в понедельник мэрия обратится к столичному сакребуло (горсовету) для получения согласия на осуществление неотложных работ и строительство защитной стены. 

Как отметил Нармания, уже проводится экспертиза поврежденного участка дороги, и после установления причины обрушения будет поставлен вопрос ответственности виновных.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0