Глава Сбербанка РФ заявил, что не следует ждать отскока цен на нефть

Подписаться
Сейчас необходимо ждать, когда цены на нефть достигнут дна, считает Герман Греф. По его словам, "хорошо не будет, а так хорошо, как было, точно не будет".

ТБИЛИСИ, 14 янв - Новости-Грузия. Цена на нефть не продержится долго на уровне 40 долларов за баррель, но может продержаться на отметке около 60-70 долларов в ближайшие годы, считает президент Сбербанка, экс-глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, передает агентство РИА Новости.

"Может ли цена на нефть продержаться в течение года низкой? Я думаю, что может. Я не верю в то, что она останется на уровне 40 долларов или ниже, но на уровне 60-70 долларов она может находиться в течение нескольких лет", — заявил Греф, выступая на VI Гайдаровском форуме.

По его мнению, сейчас необходимо ждать дна. "Было бы ошибкой сидеть и ждать отскока цен обратно… Очень много желающих прогнозировать сейчас, что будет отскок. Хорошо не будет, а так хорошо, как было, точно не будет", — сказал он.

Греф назвал доминирующими факторами, которые привели к текущей экономической ситуации в РФ, структурное замедление экономики, геополитическую ситуацию и обвальное падение цен на нефть.

http://ria.ru/economy/20150114/1042477814.html

Лента новостей
0