IFC содействует развитию производства стеклотары в Грузии

Подписаться
IFC выделит компании "Мина" (Стекло) выделит кредит в объеме 8,5 млн долларов и параллельно привлечет 5 млн евро из Rabobank.

ТБИЛИСИ, 14 янв - Новости-Грузия. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, помогает единственному действующему в Грузии заводу стеклотары в расширении производства.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Тбилисском офисе IFC, в результате проекта, компания сможет использовать благоприятные условия, созданные на рынке и удовлетворить растущую потребность на продукцию.

Согласно информации, IFC выделит компании "Мина" (Стекло) выделит кредит в объеме 8,5 млн долларов и параллельно привлечет 5 млн евро из Rabobank с целью расширения Ксанского завода по производству стеклотары.

Компания производит стеклянные бутылки для напитков, что является одним из ведущих экспортных продуктов Грузии. На данный момент для напитков в большей части используется импортированная стеклотара.

В результате расширения компании вырастут доходы в госбюджет и сохранятся рабочие места в регионе, где возможности трудоустройства достаточно ограничены.

Владельцем компании "Мина" является Anadolu Cam, которая входит турецкий промышленный холдинг Sisecam и является одним из лидеров по производству стеклотары в мире.

Проект будет содействовать обновлению машинных установок компании "Мина", реализации инвестиций в ресурс и энергоэффективные технологии, и в результате росту конкурентоспособности компании.

Первую инвестицию в компанию "Мина" IFC вложила в 1999 году.

Грузия стало членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 60 проектов различных секторов, составили 810 млн долларов. IFC также с помощью консультационных проектов способствует развитию частного сектора в Грузии.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0