Центр медицинской "Скорой помощи" в Тбилиси получил новые реаномобили

Подписаться
На закупку машин из столичного бюджета было выделено 708 тысяч лари (около $367 тысяч).

ТБИЛИСИ, 15 янв – Новости-Грузия. Автопарк Центра скорой медицинской помощи в столице Грузии пополнился 12-ю новыми реаномобилями марки Ford, которые оснащены современной медицинской техникой, соответствующей международным стандартам, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси в четверг, 15 января.

"Я сам был врачом скорой и с удовольствием работал бы на такой машине. Основное отличие этих машин от уже имеющихся в автопарке, который тоже новый и функционирует чуть больше года, – это оснащение, которое соответствует международным стандартам", - заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

По словам мэра Тбилиси Давида Нармания, реаномобили уже застрахованы и с пятницы бригады "Скорой помощи" смогут выезжать к пациентам на новых машинах.

"Несколько из них (реаномобилей) заменят устаревшие машины, а некоторые, в случае необходимости, будут использованы в качестве дополнительного или резервного экипажа. Важно то, что у этих машин современное оснащение, которое необходимо для предоставления соответствующих услуг", - отметил Нармания.

На закупку машин из столичного бюджета было выделено 708 тысяч лари (около $367 тысяч). Всего в масштабах Тбилиси работает 93 бригады "Скорой помощи".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0