Реабилитация южного газопровода "Красный мост-Марнеули" завершится к февралю

Подписаться
GOGC с полной нагрузкой ведет реабилитационные работы на 25-километровом участке Южного магистрального газопровода "Красный мост-Марнеули", которые планирует завершить к февралю.

ТБИЛИСИ, 15 янв - Новости-Грузия. Корпорация нефти и газа Грузии (GOGC) с полной нагрузкой ведет реабилитационные работы на 25-километровом участке Южного магистрального газопровода "Красный мост-Марнеули", которые планирует завершить к февралю 2015 года. На сегодняшний день уже выполнено 57,8% от запланированных работ, сообщили "Новости-Грузия" в GOGC.

Строительные работы на 25-километровом участке 500-миллиметрового газопровода осуществляет компания "Конфортмшен XXI", победившая в тендере.
Стоимость контракта, оформленного в июне 2014 года между компанией-строителем и Корпорацией нефти и газа Грузии (включая НДС), составляет 3 млн 850 тыс. лари (более 2 млн долларов).

Для реализации проекта GOGC передал "Конфортмшен XXI" трубы и другие стройматериалы на сумму приблизительно 4,5 млн лари (2,4 млн долларов).
В Корпорации нефти и газа Грузии сообщили, что контракт, подписанный с компанией, вошел в силу 18 июня, согласно которому "Конфортмшен XXI" обязан завершить строительство в течение семи месяцев, после оформление договора.

GOGC объявила тендер на строительство 24-километрового участка Южного магистрального газопровода "Красный мост-Марнеули" в апреле текущего года.

Согласно информации, Газопровод Красный мост-Цалка-Ахалкалаки был построен в 1978 году, но в результате коррозии, развившейся на некоторых участках трубопровода, надежность его эксплуатации встала перед опасностью.

"Соответственно было принято решение для безопасной эксплуатации магистрального газопровода построить новый на участке Красный мост-Марнеули", - сообщили в GOGC.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0