Минкомсвязи РФ удивлено сообщениями об увеличении финансирования СМИ

Подписаться
Ранее агентство РБК опубликовало статью, в которой утверждается, что новая редакция бюджета программы "Информационное общество" предусматривает увеличение бюджетного финансирования на 44,7 миллиарда рублей.

ТБИЛИСИ, 15 янв - Новости-Грузия. В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ заявили, что с изумлением восприняли сообщение о дополнительном выделении средств из федерального бюджета для RT и МИА "Россия сегодня", передает агентство РИА Новости.

Агентство РБК опубликовало в четверг статью, в которой утверждается, что новая редакция бюджета программы "Информационное общество" предусматривает увеличение бюджетного финансирования на 44,7 миллиарда рублей. При этом якобы дополнительно 23 миллиарда рублей предполагается направить "на защиту национальных интересов", а их получателями станут телеканал RT и МИА "Россия сегодня".

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, курирующий вопросы СМИ, отметил, что люди, которые написали подобного рода сообщение, не имеют ни малейшего представления ни о самом бюджете Российской Федерации, ни о правилах его формирования.

"Совершенно невозможной является ситуация, при которой в бюджет могут быть внесены какие-то серьезные изменения без прохождения полной процедуры изменения бюджета, включая обсуждение в Государственной думе, его одобрения и принятия Советом Федерации. Бюджет средств массовой информации остается таким, каким он одобрен парламентом и подписан президентом. Бюджет опубликован, и в него не вносилось никаких изменений. Сообщение об увеличении бюджета ряда средств массовой информации является чистой воды непрофессиональными измышлениями", — заявил он РИА Новости.

Волин также подчеркнул, что всем известно, что бюджет 2015 года является достаточно сложным для всех бюджетополучателей, и средства массовой информации не являются здесь исключением.

"Представители российского медиарынка живут в точно таких же ограниченных условиях, как и остальные бюджетники", — подчеркнули в министерстве.

http://ria.ru/media/20150115/1042771889.html

Лента новостей
0