Католикос-Патриарх всея Грузии встретился с еврокомиссаром

Подписаться
"Соглашение об ассоциации (Грузии с ЕС) станет важной частью в процессе сближения наших народов. Мы хорошо знаем о вашем огромном вкладе в этот процесс", - заявил Йоханнес Хан.

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузия. Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС станет важной частью в процессе сближения наших народов, заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан (Johannes Hahn) на встрече с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым в Патриархии страны.

"Я слышал многое о том, насколько велика ваша роль в Грузии. Вы являетесь духовным лидером страны. Приветствую вашу поддержку в отношении единства Европы. Соглашение об ассоциации (Грузии с ЕС) станет важной частью в процессе сближения наших народов. Мы хорошо знаем о вашем огромном вкладе в этот процесс", - заявил Йоханнес Хан. 

В свою очередь Илия Второй отметил, что у Грузии «есть огромное желание присоединиться к европейским структурам».

Йоханнес Хан прибыл в Грузию с двухдневным визитом 15 января. В рамках визита еврокомиссар проведет встречи с официальными лицами законодательной и исполнительной властей Грузии, также запланированы встречи с бизнесменами, представителями гражданского общества и бизнес-совета Грузия-Евросоюз.


Лента новостей
0