Полиция изъяла оружие в Тбилиси и Аджарии

Подписаться
По обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов задержаны четырех человека.

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузия. Сотрудники МВД Грузии в Тбилиси и Аджарской АР задержали четырех человек по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба министерства в пятницу, 16 января.

По данным ведомства, в Тбилиси задержали 24-летнего Мамуку Ж., в квартире которого обнаружили несколько видов огнестрельного оружия.

"Правоохранители  во время обыска квартиры задержанного изъяли три вида  незарегистрированного огнестрельного оружия: револьвер системы Нагана, пистолет ТТ и пистолет модели GoldStar, а также 30 боевых патронов", - говорится в сообщении.

Между тем, в Аджарии были задержаны три человека: 24-летний Гоча К., 26-летний Мурман В. и 30-летний Ираклий К.

"Правоохранители задержали Ираклия К. и Мурмана В., когда они ехали по трассе Батуми-Кобулети. Во время обыска автомобиля было изъято огнестрельное оружие системы Нагана  с семью патронами и кустарно изготовленный пистолет  с одним патроном, а из квартиры Гочи К. - револьвер заводского производства и пять боевых патронов", - говорится в сообщении.

Следствие в отношении  Мамуки Ж. и Гочи К. ведется по части 1 статьи 236 УК Грузии (приобретение и хранение огнестрельного оружия  и боеприпасов), а в отношении Ираклия К. и Мурмана В. – по части 2 статьи 236 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0