Правительство Грузии прдолжает подготовку ежегодной встречи ЕБРР

Подписаться
Правительство Грузии практически завершило технические работы по подготовке ежегодной встречи ЕБРР, которая пройдет в Тбилиси 13-15 мая 2015 года.

ТБИЛИСИ, 16 янв - Новости-Грузия. Правительство Грузии практически завершило технические работы по подготовке ежегодной встречи Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая пройдет в Тбилиси 13-15 мая 2015 года. Для участия в мероприятии в Тбилиси приедут делегации высокого уровня более чем 60 стран и около 1 500 бизнесменов, сообщили корр. Black Sea Press в пресс-службе грузинского премьера.
На заседании государственной комиссии, состоявшейся сегодня в администрации правительства под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обсудили осуществленные мероприятия.

Согласно информации, основная часть мероприятия состоится в тбилисском здании парламента Грузии, а церемония открытия - в театре имени Руставели. Ежегодную встречу откроют премьер-министр Грузии и президент EBRD.

"Это будет беспрецедентное мероприятие не только для страны, но и для региона, поскольку в Грузию приедет очень много гостей высокого ранга. Это важно с точки зрения роста узнаваемости страны. Тбилиси был избран для того, чтобы познакомить наших акционеров с Грузией, показать культуру, архитектуру страны, и успехи, которых достигла Грузия", - заявил региональный директор ЕБРР Бруно Балванера.

Решение о проведении ежегодной встречи в Тбилиси принял управляющий совет EБРР. Для участия в заседании в Грузию прибудут управляющие ЕБРР, из коих 34 министры финансов, а также альтернативные управляющие, представители бизнеса и международных организаций и другие официальные лица.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0