Один гражданин Грузии погиб, трое получили ранения на востоке Украины

Подписаться
"Последние несколько дней ведутся достаточно сложные бои, основном бомбардировки тяжелой артиллерией позиций грузинского и украинского соединения", - заявил Мамулашвили.

ТБИЛИСИ, 19 янв  – Новости-Грузия. Гражданин Грузии, 37-летний Тамаз Сухиашвили погиб в ходе боевых действий на востоке Украины, еще трое грузинских бойцов получили ранения, сообщает телекомпания "Рустави-2" в понедельник, 19 января.

По данным СМИ, накануне вечером из населенного пункта Пески (близ Донецка) велся артиллерийский обстрел города и территории аэропорта.

"Я подтверждаю информацию о том, что во время нападения вчера вечером погиб один грузин, еще трое получили легкие ранения... На сегодняшний день раненные чувствуют себя хорошо, их жизни не угрожает опасность", - сообщил телекомпании один из бойцов Давид Макишвили.

Как заявил командующий "Грузинским легионом" в Украине Мамука Мамулашвили, в стране идут сложные бои.

оследние несколько дней ведутся достаточно сложные бои, основном бомбардировки тяжелой артиллерией позиций грузинского и украинского соединения... Мы находимся на одной из позиций линии фронта, и даже сейчас вы можете услышать, как бомбят наши позиции", - заявил Мамулашвили в видеовключении по skype.

До службы в Украине Сухиашвили числился в Вооруженных силах Грузии, воевал в Афганистане и российско-грузинской войне в августе 2008 года. У него осталась жена и двое детей, которые живут в Хашури (регин Шида-Картли).

В конце прошлого года во ходе боевых действий в Украине погиб еще один гражданин Грузии. 32-летний Александр Григолашвили, который в 2007-2008 годах служил в Вооруженных силах Грузии, погиб в результате обстрела у города Счастье Луганской области 18 декабря 2014 года. Он воевал в качестве добровольца в составе украинского батальона "Айдар".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook 


Лента новостей
0