В РФ убеждены, что виновный в гибели семьи в Гюмри понесет наказание - МИД

Подписаться
В понедельник, 12 января, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек.

МОСКВА, 20 янв - Новости-Грузия. РФ убеждена, что в результате совместного с Арменией расследования виновный в гибели семьи в Гюмри понесет наказание, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства по итогам телефонного разговора глав МИД РФ и Армении Сергея Лаврова и Эдварда Налбандяна, передает РИА Новости.

В понедельник, 12 января, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — находился в реанимации. Пресс-служба Минздрава РФ сообщала, что для оказания помощи ребенку направлены ведущие российские специалисты. Однако 19 января, в понедельник, мальчик умер.

«Глава российского внешнеполитического ведомства выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной шестимесячного Сережи Аветисяна. Было высказано твердое убеждение, что в результате совместного расследования трагедии в Гюмри, проводимого российской и армянской сторонами, и последующего судебного разбирательства виновный в этом злодеянии понесет заслуженную кару», — сообщили в МИД.

В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник и уже признал свою вину. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Ереван для координации расследования в отношении российского военнослужащего.

Лента новостей
0