Премьер-министр Грузии побывал на панихиде по Юрию Вазагашвили

Подписаться
"С целью раскрытия преступления мобилизована вся правоохранительная система, идёт расследование. Хочу заверить всех, я лично приложу все усилия, чтобы дело было раскрыто", - заявил глава правительства в интервью журналистам.

ТБИЛИСИ, 25 янв – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сразу после возвращения в Тбилиси из Швейцарии, где он принимал участие во Всемирном Экономическом Форуме в Давосе, побывал вечером 24 января в Кафедральном соборе Святой Троицы - Самеба, где проходила гражданская панихида по Юрию Вазагашвили.

Ираклий Гарибашвили принёс свои соболезнования семье погибшего.

"С целью раскрытия преступления мобилизована вся правоохранительная система, идёт расследование. Хочу заверить всех, я лично приложу все усилия, чтобы дело было раскрыто", - заявил глава правительства в интервью журналистам. По его словам, "смерть Юрия Вазагашвили является трагедией для всей страны и для каждого жителя Грузии". 

Юрий Вазагашвили погиб 20 января 2015 года в результате взрыва на могиле своего сына в селе Карапила Каспского райноа (регион Шида Картли). По предварительным данным, взрывчатка находилась в вазе на могиле Зураба Вазагашвили и взорвалась, когда его отец менял цветы. Зураб Вазагашвили погиб в ходе нашумевшей полицейской спецоперации в мае 2006 года вместе с Александром Хубуловым.

Лента новостей
0