ОБСЕ в связи с ситуацией в Украине проведет заседание Постоянного совета

Подписаться
В микроблоге сербского председательства в Twitter сообщается о том, что специальное заседание постоянного совета ОБСЕ созывается на 4 часа (18.00 мск) в понедельник 26 января.

ТБИЛИСИ, 25 янв - Новости-Грузия. Сербское председательство ОБСЕ созывает специальное заседание постоянного совета ОБСЕ на понедельник, которое должно пройти в 18 часов мск, сообщается в микроблоге сербского председательства в Twitter, передает агентство РИА Новости.

"Специальное заседание постоянного совета ОБСЕ созывается на 4 часа (18.00 мск) в понедельник 26 января; будет обсуждаться ухудшающаяся ситуация на восточной Украине", — говорится в сообщении.

Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января 2015 года интенсивность обстрелов в регионе возросла. Силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города проводится массированная спецоперация. Через несколько дней, 22 января, в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта, погибли восемь человек, 17 были ранены. В субботу в результате обстрелов в Мариуполе погибли 30 человек, более 90 человек ранены.

http://ria.ru/world/20150125/1044217686.html

Лента новостей
0