В Грузии обокрали мужской монастырь

Подписаться
"Следствие установило, что обвиняемый проник в келью Гефсиманского мужского монастыря, противозаконно завладел компьютером и мобильным телефоном и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 26 янв – Новости-Грузия. Полиция по горячим следам задержала гражданина страны Зураба С., 1982 года рождения, который обвиняется в воровстве из кельи монастыря в городе Мцхета (близ Тбилиси), сообщает пресс-службы министерства внутренних дел.

Задержанный житель Хони (регион Мцхета-Мтианети) в прошлом был многократно судим за различные преступления.

"Следствие установило, что обвиняемый проник в келью Гефсиманского мужского монастыря, противозаконно завладел компьютером и мобильным телефоном и скрылся с места происшествия. В результате оперативно-следственных действий правоохранители задержали Заруба С. спустя несколько минут после происшествия, в 50 метрах от мужского монастыря, на улице Агмашенебели в Мцхета", - говорится в сообщении.

При обыске задержанного в качестве вещественных доказательств были изъяты украденные компьютер и мобильный телефон. Задержанный признает свою вину.

Следствие ведется по частям 2 и 3 статьи 177 УК Грузии (воровство с незаконным проникновением в квартиру, что вызвало значительный ущерб).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0