Представители МИД Грузии примут участие в саммите Африканского союза

Подписаться
"В контексте вызовов, стоящих перед суверенитетом и территориальной целостностью Грузии, а также в контексте глобальных угроз, для Грузии очень важно углубление партнерских отношений с разными странами мирового сообщества, в том числе со странами Африки", - заключил Кереселидзе.

ТБИЛИСИ, 26 янв – Новости-Грузия. Делегация министерства иностранных дел Грузии примет участие в 24-м саммите Африканского союза в Эфиопии, сообщил пресс-спикер внешнеполитического ведомства Давид Кереселидзе на брифинге в понедельник, 26 января.

"Делегация министерства иностранных дел Грузии под руководством первого заместителя министра, господина Давида Дондуа 26-31 января 2015 года примет участие в 24-м по счету саммите Африканского союза, который запланирован в столице Федеративной Демократической Республики Эфиопии - Аддис-Абеба", - заявил Кереселидзе.

В рамках саммита Африканского союза запланированы встречи с высокопоставленными представителями стран-участниц организации.

"Хочу подчеркнуть, что в контексте вызовов, стоящих перед суверенитетом и территориальной целостностью Грузии, а также в контексте глобальных угроз, для Грузии очень важно углубление партнерских отношений с разными странами мирового сообщества, в том числе со странами Африки. Примечательно, что в Африканский союз входят 54 страны Африканского континента, и очень важно говорить об этих вопросах со всеми участниками, которые представляют этот континент", - заключил Кереселидзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0