Премьеры Грузии и Литвы открыли в Тбилиси грузино-литовский бизнес-форум

Подписаться
"Сегодняшний форум является хорошей возможностью, чтобы грузинские и литовские бизнесмены, представители экономической команды, обменялись мнениями о том, как мы должны укрепить и развить торгово-экономические отношения", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и его коллега из Литвы Альгирдас Буткявичюс (Algirdas Butkevicius) открыли грузино-литовский бизнес-форум в тбилисской гостинице Radisson Blu Iveria во вторник, 27 января.

Официальный визит Буткявичюса и делегации литовских бизнесменов в Грузию начался в понедельник. Иностранный гость уже провел встречи с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили и президентом страны Георгием Маргвелашвили.

"Для нас очень большая честь и мы очень рады, что к нам в Грузию приехала литовская делегация бизнесменов под руководством премьера Литвы… Сегодняшний форум является хорошей возможностью, чтобы грузинские и литовские бизнесмены, представители экономической команды, обменялись мнениями о том, как мы должны укрепить и развить торгово-экономические отношения, как привлечь инвесторов из Литвы и наоборот", - заявил Гарибашвили.

Он также отметил важность соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, включающее соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. По словам премьера, данное соглашение "будет способствовать экономическому росту в Грузии".

"Что касается торгового оборота между Грузией и Литвой, он вырос на 30%. В прошлом году экспорт вырос на 46%, а импорт – на 21%", - подчеркнул Гарибашвили.

По его словам, Грузия предлагает инвесторам и бизнесменам стабильную макроэкономическую среду с сильным банковским сектором, либеральную налоговую систему, постоянно развивающуюся инфраструктуру, конкурентоспособную трудовую силу.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0