Глава МИД Германии назвал визит в Грузию показателем безупречной дружбы

Подписаться
"Этот визит был показателем безупречной дружбы между нашими странами и очень полезным лично для меня... Беседуя с вами, мне еще раз стала ясна значимость наших двухсторонних отношений", - говорится в письме.

ТБИЛИСИ, 27 янв – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) отправил письмо грузинскому премьеру Ираклию Гарибашвили, в котором выразил благодарность за плодотворные встречи в ходе его визита в Грузию, сообщает пресс-служба главы правительства.

Штайнмайер побывал в Грузию с двухдневным рабочим визитом в начале декабря 2014  года. В Тбилиси он провел встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Тамарой Беручашвили и другими представителями власти.

"Этот визит был показателем безупречной дружбы между нашими странами и очень полезным лично для меня... Беседуя с вами, мне еще раз стала ясна значимость наших двухсторонних отношений. Поэтому, сразу после возвращения, я попросил своих сотрудников с еще большим усердием подойти к вопросу экономического сотрудничества между нашими странами", - говорится в письме Штайнмайера.

Кроме того, главный дипломат Германии отметил видение Гарибашвили событий в Украине.

"Ваша оценка ситуации в Восточной Украине, особенно в связи с экономикой России и составом правительства Украины, была очень интересной и очень помогла мне в оценке обстановки на протяжении последующих недель. Для меня было важно, именно в это время выразить солидарность вашей стране", - сказано в письме.

В заключение Штайнмайер выразил надежду, что сотрудничество в политической, экономической и культурных сферах дадут новый импульс отношениям Грузии и Германии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0