Партия Саакашвили распространила скандальные видеозаписи

Подписаться
"На этих кадрах хорошо видно, что идет разрушение государственных институтов и ясно, что имеет место возвращение к практике времен Шеварднадзе, когда граждане, которые совершали преступления, решали проблемы при помощи знакомых", - заявил Джапаридзе.

ТБИЛИСИ, 27 янв – Новости-Грузия. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" во вторник, 27 января, распространила скандальные видеозаписи и обвинила чиновников МВД Грузии в злоупотреблении служебным положением.

Партия экс-президента Михаила Саакашвили обнародовала две видеозаписи, на которых отображено как сотрудники патрульной полиции в разное время останавливают в Тбилиси некую Эку Кушиташвили, которая управляет джипом марки BMW X5 серебристого цвета. В одном случае ее остановили за вождение без ремня безопасности, а в другом – за разговор по телефону.

В беседе с полицией Кушиташвили использовала нецензурную лексику и предупреждала, что им не стоит ее штрафовать, так как у нее связи в МВД. В одном из случаев она позвонила по телефону некоему Дато, пожаловалась на полицейских и попросила разобраться с проблемой, при этом сообщив полицейскому, что говорит с главой департамента патрульной полиции Грузии Давидом Цинаридзе.

"На этих кадрах хорошо видно, что идет разрушение государственных институтов и ясно, что имеет место возвращение к практике времен (Эдуарда) Шеварднадзе (экс-президент Грузии), когда граждане, которые совершали преступления, решали проблемы при помощи знакомых", - заявил депутат парламента от ЕНД Зураб Джапаридзе на специальной пресс-конференции во вторник.

По словам депутата, после вышеуказанных инцидентов одного из сотрудников патрульной полиции уволили лишь потому, что "он  выполнял свои обязанности".

В связи с этим "Нацдвижение" требует начать расследование и восстановить уволенного полицейского в должности.

"Мы призываем соответствующие следственные органы незамедлительно начать расследование этого дела. По итогам расследования должны быть наказаны те лица, которые злоупотребили своими полномочиями и совершили преступление", -  подчеркнул Джапаридзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0