Обязательный техосмотр для всего автотранспорта в Грузии введут с 2018 года

Подписаться
Обязательный технический осмотр автотранспортных средств всех категорий будет введен в Грузии с 31 декабря 2017 года.

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия. Обязательный технический осмотр автотранспортных средств всех категорий будет введен в Грузии с 31 декабря 2017 года. Решением правительства соответствующие изменения планируется внести в закон "О дорожном движении" и в ближайшее время проект будут рассмотрены парламенту страны, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера.

"Целью законопроекта является поэтапное сближение тестирования, для определения технического состояния автомобилей, к европейским стандартам, с учетом существующего в стране экономического и социального положения", - сообщили в пресс-службе.

Согласно законопроекту, до 31 декабря 2017 года обязательному периодическому техосмотру будут подлежатьте транспортные средства, которые существуют в эксплуатации только на территории Грузии и регистрированные по правилам, установленным грузинским законодательством. В том числе, грузовые автомобили, грузоподъемность которых составляет более 3,5 тыс. тонн и транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров, количество сидячих мест которых, превышают восемь, не считая места водителя.

Вместе с тем, прохождение техосмотра для легковых автомобилей до 31 декабря 2017 года остается добровольным.

Первоначально правительство Грузии планировало вести обязательный технический осмотр автотранспортных средств всех категорий, который будет осуществлять международная компания TUV Rheiland Group, с 1 марта 2015 года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0