В Тбилиси запрещено расклеивать плакаты на зданиях и в подземках

Подписаться
"В противном случае, мы будем вынуждены, согласно Кодексу административных правонарушений, штрафовать", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 3 фев – Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Давид Нармания призывает соблюдать закон и не сорить, а также без надлежащего разрешения не расклеивать плакаты в подземных переходах, в противном случае нарушители будут оштрафованы.

"Мы не сможем решить общую проблему лишь благодаря активности муниципалитетов. Хочу попросить каждого соблюдать порядок и не сорить в подземных переходах. В противном случае, мы будем вынуждены, согласно Кодексу административных правонарушений, штрафовать", - заявил Нармания на заседание столичного правительства в среду, 4 февраля.

По его словам, за незаконное размещение информационных плакатов или материалов иного рода как в подземных переходах, так и в любом общественном месте, предусмотрен штраф в размере 50 лари (около $25), в случае повторного совершения нарушения – 500 лари (около $250). Штраф будет еще больше, если речь пойдет об объектах культурного наследия, в частности 1 тысяча лари (около $500) в первом случае, а далее - 2 тысячи лари (около $1 тысяча).

Согласно статье 150 Кодекса административных правонарушений, запрещено самовольное выполнение надписей, рисунков, символов на фасадах зданий, витринах, заборах, столбах, деревьях, а также размещение плакатов, лозунгов, баннеров в местах, которые специально не отведены для этого. Кроме того, закон обязывает окрашивать заборы и здания.

Согласно закону о "Культурном наследии", если нарушитель не исправит содеянное в течение 10 дней, он будет оштрафован еще на 500 лари (около $250).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0