Социально незащищенные многодетные семьи в Тбилиси получат финансовую помощь

Подписаться
Данная программа рассчитана на 400 тысяч лари (около $200 тысяч).

ТБИЛИСИ, 5 фев – Новости-Грузия. Мэрия Тбилиси окажет одноразовую финансовую помощь социально незащищенным семья в случае рождения третьего и более ребенка в рамках программы городской службы здравоохранения и социального обслуживания, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 5 февраля.

Социально незащищенные семьи в случае рождения третьего ребенка получат по 800 лари (около $400), четвертого – 1 тысячу лари (около $500), а пятого и более - 1,5 тысячи лари (около $753). Данная программа рассчитана на 400 тысяч лари (около $200 тысяч).

Кроме того, ежемесячную финансовую помощь будут получать многодетные социально незащищенные семьи на каждого ребенка в семье, которому еще не исполнилось 18 лет.  Бюджет программы рассчитан на 7 миллионов лари (около $3,5 миллиона).

"Согласно программе, социально незащищенным многодетным семьям (три и более ребенка) в качестве материальной помощи на банковский счет ежемесячно будет начисляться по 50 лари (около $25) на каждого ребенка до 18 лет", - говорится в сообщении.

Бюджет городской службы здравоохранения и социального обслуживания на 2015 год составил 76,5 миллиона лари (около $38,4 миллиона). В текущем году служба осуществит 29 программ.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0