Министр культуры Грузии изучает ситуацию в учреждениях, подчиненных ведомству

Подписаться
Министр культуры уже посетил Тбилисскую государственную школу балетного искусства им. Вахтанга Чабукиани в рамках собственной инициативы по ознакомлению с ситуацией в учреждениях, подконтрольных министерству.

ТБИЛИСИ, 8 фев – Новости-Грузия. Министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе посетил Тбилисскую государственную школу балетного искусства им. Вахтанга Чабукиани в рамках собственной инициативы по ознакомлению с ситуацией в учреждениях, подконтрольных министерству.

Михаил Гиоргадзе обсудил детали учебного процесса с директором школы Звиадом Бакрадзе и художественным руководителем Нино Ананиашвили.

"В этом конкретном случае, как и во многих других учреждениях, находящихся под контролем министерства, актуальна проблема ветхости здания и необходимости его ремонта", - заявил министр журналистам.

По его словам, как и здание балетной школы, многие из зданий различных учреждений, подчиненных ведомству, находятся в аварийной ситуации.

"В ближайшее время будет создана специальная межведомственная комиссия, которая оценит степень аварийности и состояние зданий", - заявил министр журналистам.

По словам Михаила Гиоргадзе, министерство приложит все усилия, чтобы улучшить условия обучения детей.

Лента новостей
0