Президент Грузии благодарен полицейским, которые рискуя собой, защищают порядок

Подписаться
"Хочу поблагодарить всех полицейских, которые защищают каждого из нас, наше спокойствие и порядок. Жаль, что жизнь некоторых из них завершается так трагично. Они должны знать, что мы благодарны им за их самоотверженность и уважаем их заслуги", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 10 фев – Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник, 10 февраля, побывал в Боржоми (регион Самцхе-Джавахети) на похоронах грузинского полицейского Георгия Беруашвили, где лично выразил соболезнования семье погибшего.

"Я соболезную семье Георгия и его коллегам. Хочу поблагодарить всех полицейских, которые защищают каждого из нас, наше спокойствие и порядок. Жаль, что жизнь некоторых из них завершается так трагично. Они должны знать, что мы благодарны им за их самоотверженность и уважаем их заслуги", - заявил Маргвелашвили журналистам.  

Инспектора-следователи Георгий Беруашвили и Георгий Махарашвили получили огнестрельные ранения при исполнении служебных обязанностей 23 января, во время пешего патрулирования в поселке Ликани, где один из граждан, имевший ранее судимость, открыл по ним огонь. Беруашвили, получивший тяжелое ранение, скончался 7 февраля. Состояние Махарашвили в настоящее время удовлетворительное.

По данным МВД Грузии, на полицейских в Ликани напал 38-летний житель Боржоми Шалва Абуладзе, который ранее был многократно судим. В настоящее время полиция проводит интенсивные оперативно-следственные мероприятия для его задержания. МВД обращается к гражданам страны с просьбой, если им что-либо известно о местонахождении этого лица, сообщить об этом полиции или же связаться со службой чрезвычайной помощи 112.

Лента новостей
0