Замглавы Генинспекции министерства обороны Грузии ушел в отставку

Подписаться
Согласно заявлению, Зумбадзе намерен обратится в суд, «чтобы защитить свою репутацию и сообщить обществу правду»

ТБИЛИСИ, 10 фев – Новости-Грузия. Заместитель руководителя генеральной инспекции министерства обороны Грузии Валерий Зумбадзе покинул занимаемую должность из-за обвинений  в принадлежности к режиму Саакашвили.

«В последнее против меня распространяются лишенные всяческих оснований обвинения и ведется клеветническая кампания. И чтобы не повредить имиджу министерства обороны я принял решение покинуть занимаемую должность», - говорится в заявлении Зумбадзе, распространенном пресс-службой министерства обороны Грузии во вторник, 10 февраля

Согласно заявлению, Зумбадзе намерен обратится в суд, «чтобы защитить свою репутацию и сообщить обществу правду»

Ранее эксперт и политолог Вахтанг Маисая, который был задержан в мае 2009 года по обвинению в шпионаже и вышел на свободу после того, как пришедшая к власти «Грузинская мечта» признала в 2012 году его политзаключенным, обвинил Зумбадзе, в том что он, в бытность следователем Департамента контрразведки МВД Грузии, задержал его и оказывал на него психологическое и физическое давление во время допросов.

Маисая в мае 2009 года было предъявлено обвинение по статье 314 УК Грузии (шпионаж), которое предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет. По данным следствия, Маисая имел доступ к государственным тайнам и поддерживал связь с сотрудниками спецслужб чужой страны. Маисая был приговорен к 20 годам лишения свободы.

Лента новостей
0