Премьер Грузии соболезнует из-за гибели полицейского, убитого при патрулировании

Подписаться
"Георгий Беруашвили добросовестно служил своему делу, он погиб во время патрулирования, выполняя служебные обязанности. Он пожертвовал жизнью в борьбе с преступностью", - говорится в заявлении премьера.

ТБИЛИСИ, 10 фев – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во вторник, 10 февраля, выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудника грузинской полиции Георгия Беруашвили, который был тяжело ранен при исполнении служебных обязанностей.

"Георгий Беруашвили добросовестно служил своему делу, он погиб во время патрулирования, выполняя служебные обязанности. Он пожертвовал жизнью в борьбе с преступностью. Хочу выразить огромное сожаление в связи с гибелью и принести соболезнования его семье, близким, коллегам и всей Грузии", - говорится в заявлении премьера.

Во вторник 10 февраля на траурной церемонии прощания с погибшим полицейским в его родном городе Боржоми побывал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который выразив соболезнования семье, коллегам и жителям страны, поблагодарил всех сотрудников полиции, которые рискуя собой, защищают порядок.

Инспектора-следователи Георгий Беруашвили и Георгий Махарашвили получили огнестрельные ранения при исполнении служебных обязанностей 23 января, во время пешего патрулирования в поселке Ликани, где один из граждан, имевший ранее судимость, открыл по ним огонь. Беруашвили, получивший тяжелое ранение, скончался 7 февраля. Состояние Махарашвили в настоящее время удовлетворительное.

По данным МВД Грузии, на полицейских в Ликани напал 38-летний житель Боржоми Шалва Абуладзе, который ранее был многократно судим. В настоящее время полиция проводит интенсивные оперативно-следственные мероприятия для его задержания. МВД обращается к гражданам страны с просьбой, если им что-либо известно о местонахождении этого лица, сообщить об этом полиции или же связаться со службой чрезвычайной помощи 112.

Лента новостей
0